Леонардо ДиКаприо привлек внимание к лесным пожарам в Сибири

Только на днях россиянам удалось привлечь внимание СМИ и блогеров к смертоносным сибирским пожарам, от которых страдают несколько регионов страны. Российские звезды уже отреагировали на проблему и призвали власти направить на ее решение все силы. К счастью для местных жителей, свой комментарий оставил и Леонардо ДиКаприо.

Леонардо ДиКаприо привлек внимание к лесным пожарам в Сибири

Как основатель фонда по борьбе за сохранность окружающей среды актер отреагировал на ситуацию и посвятил ей отдельный пост в своем Instagram-аккаунте. «Полярный круг страдает от беспрецедентного количества лесных пожаров, которые являются последним признаком климатического кризиса. Огромные пожары в Гренландии, Сибири и Аляске производят облака дыма, которые можно увидеть из космоса. Всемирная метеорологическая организация заявила, что выбросы CO2 из-за этих пожаров за месяц равны контролируемым выбросам в Швеции за целый год», — написал актер. Свою речь он проиллюстрировал видеозаписью с кадрами с изображением пожаров и их последствий.

В комментариях к посту отметилось множество русскоязычных пользователей, которые поблагодарили звезду за неравнодушие. Их крик о помощи поддержали и иностранные комментаторы, которые осудили российское правительство за бездействие.

А вот Максима Галкина поклонники резко осудили, когда юморист обратил внимание на то, что территория, подверженная пожарам, не может быть потушена в короткие сроки: «В традициях у нас с вами нет заботы о родном крае. Вы обвиняете чиновников, но вы их выбрали, я их выбрал, вот они как могут, так и заботятся. Если вы недовольны ситуацией с экологией, а в стране она ужасающая, то с этим надо бороться не тогда, когда все горит, а еще до первой искры».