Леонардо ДиКаприо рассказал, почему ему понравилось сниматься с Брэдом Питтом

ДиКаприо был поражен профессионализмом и изысканной актерской игрой своего коллеги.

Леонардо ДиКаприо рассказал, почему ему понравилось сниматься с Брэдом Питтом

Несмотря на то что Леонардо ДиКаприо и Брэд Питт уже давно закрепились в качестве актеров мирового масштаба, сыграть в одном фильме им довелось лишь недавно, когда они исполнили главные роли в картине Квентина Тарантино «Однажды... в Голливуде». В свежем интервью Deadline ДиКаприо рассказал, что от сотрудничества с Питтом у него остались исключительно положительные впечатления:

Брэд — невероятный профессионал. В совместных сценах мы немало импровизировали, и ни у кого из нас не было этого чувства… Я бы не хотел говорить за него, но я все же скажу, потому что я знаю, что он бы ответил точно так же. Ни у меня, ни у него не было чувства, мол, «сейчас я тебе покажу, что такое настоящая актерская игра». Мы могли добиться естественности и выразительности только совместными усилиями, ведь по сюжету у каждого из наших героев есть своя собственная история. Мы словно бы снялись в двух разных фильмах: сначала я сделал свой фильм, затем свой фильм сделал Брэд, и лишь после этого нам предстояло отснять совместные сцены. В игре Брэда меня более всего поразил его искусный подход к своей роли. Ему удалось передать неуловимый шарм классического кино в духе Алена Делона или Стива Маккуина. Я был просто изумлен тем, как он воплотил своего персонажа.

Интересно, что Питт, получивший в прошлое воскресенье «Золотой глобус» за роль в «Однажды... в Голливуде», в своей благодарственной речи признался, что он тоже питает глубочайшее уважение к ДиКаприо. Учитывая, какой великолепный дуэт ДиКаприо и Питт составили в фильме Тарантино, есть надежда, что в будущем мы еще увидим этих двух актеров в одной картине.

Источник фото: Legion-Media