Леонардо ДиКаприо ответил, мог ли Джек выжить в «Титанике»

Несмотря на то, что «Титаник» Джеймса Кэмерона вышел более 20 лет назад, поклонники легендарного фильма до сих пор не могут смириться с несправедливой судьбой Джека в исполнении Леонардо ДиКаприо. Они уверены, что возлюбленный Розы мог выжить, если бы та позволила ему лечь рядом на двери.

Леонардо ДиКаприо ответил, мог ли Джек выжить в «Титанике»

Несколько лет назад на одном из шоу Кейт Уинслет уже принимала участие в эксперименте с дверью, тогда она и ведущий Стивен Кольбер запросто поместились вдвоем на импровизированном спасательном плоту. Теперь пришло время отдуваться самому ДиКаприо, в недавнем интервью его спросили, можно ли было избежать смерти Джека. «На помощь» актеру пришли его коллеги по фильму «Однажды в Голливуде» Марго Робби и Брэд Питт.

29-летняя Робби вспомнила, как рыдала над концовкой «Титаника», будучи еще ученицей начальной школы. Ее саму очень интересовал вопрос, зачем Джек так напрасно пожертвовал собой. Но ДиКаприо оказался непреклонен и только ответил: «Без комментариев». «Это самая большая загадка кинематографа. Почему нельзя было сделать дверь шире?», ― не унималась Марго. «Без комментариев», ― снова ответил Лео. В допрос с пристрастием вклинился Брэд Питт. «Неужели ты не мог втиснуться?», ― подначивал Брэд давнего приятеля. ДиКаприо же только смеялся и повторял: «Без комментариев».

Действительно, сколько можно обсуждать финал трогательной любовной истории? По словам самого Джеймса Кэмерона, любые споры на эту тему просто смешны, герой ДиКаприо должен был погибнуть по законам драмы.