Леонардо ДиКаприо и Роберт Де Ниро снимутся в следующем фильме Мартина Скорсезе

Два любимых актера Скорсезе наконец появятся в его фильме вместе.

Леонардо ДиКаприо и Роберт Де Ниро снимутся в следующем фильме Мартина Скорсезе

Как передает Entertainment Weekly, в ходе церемонии вручения наград американской Гильдии киноактеров Леонардо ДиКаприо и Роберт Де Ниро подтвердили, что они сыграют главные роли в очередном фильме Мартина Скорсезе под названием «Убийцы лунного цветка». Слухи на этот счет ходили уже давно, но теперь данная информация подтверждена официально.

Де Ниро и ДиКаприо уже не раз сотрудничали со Скорсезе по отдельности, однако «Убийцы лунного цветка» станет для них первым совместным проектом под началом легендарного режиссера. В основу предстоящего фильма ляжет одноименная документальная книга, написанная Дэвидом Гранном в 2017 году. Это история о загадочных убийствах, которые имели место в 1920 году в индейском поселении Осейдж, где в то время было обнаружено месторождение нефти. За расследование этого дела берутся агенты новообразованного ФБР.

Сообщается, что съемки картины должны начаться весной на территории штата Оклахома. Наряду с самим Гранном сценаристом фильма выступит лауреат «Оскара» Эрик Рот («Форрест Гамп», «Звезда родилась»).