Лена Катина объяснила, почему распалась группа «Тату»

В этом году группа «Тату» могла бы с размахом отпраздновать 20-летие, но сегодня о круглой дате помнят только преданные поклонники. Сами же участницы некогда мегапопулярного коллектива не собираются воссоединяться даже ради юбилея. Спустя 10 лет после того, как «Тату» прекратила своё существование, Лена Катина рассказала об истинной причине распада группы.

Лена Катина объяснила, почему распалась группа «Тату»

По словам певицы, которая с 2010 года активно занялась сольной карьерой, у поклонников было множество версий о том, почему же Лена Катина и Юля Волкова перестали выступать вместе, но ни одна из них не соответствовала действительности. «Правда в том, что у нас с Юлей разные взгляды на рабочий процесс и на будущее, вот и всё», — заявила артистка.

Напомним, что творческий путь группы «Тату» начался в 1999 году, когда песня «Я сошла с ума» взорвала российские и европейские хит-парады. А лесбийский имидж, придуманный продюсером Иваном Шаповаловым, ещё больше подогрел мировой интерес к девочкам-бунтаркам. В 2003 году коллектив попытал счастье на конкурсе «Евровидение» и даже занял почётное третье место. Лена Катина признаётся, что до сих пор не понимает, в чём секрет успеха «Тату». Вероятно, сошлись три важных фактора — тема песен, близкая многим подросткам, хорошая музыка и опытная команда.

В интервью певица также добавила, что давно потеряла все контакты со своей бывшей коллегой. Последний раз дуэт выступил на открытии Зимних Олимпийских игр в Сочи в феврале 2014 года.