«Эйфория заканчивается»: одинокая Бородина учит дочек, как удачно выйти замуж

Психолог озвучила последствия такого воспитания.

«Эйфория заканчивается»: одинокая Бородина учит дочек, как удачно выйти замуж

39-летняя телеведущая Ксения Бородина пережила два развода и несколько расставаний. Теперь она намерена оградить от ошибок своих детей.

«Пройдя такой жизненный путь, я буду говорить своим детям, что надо очень хорошо узнавать людей, прежде чем вступать в брак. Что вот эта вся эйфория вначале имеет свойство заканчиваться и порой истинное лицо человека можно увидеть только спустя годы. Поэтому брак после двух, трех, пяти лет общения — это неплохо», — написала Бородина на личной странице в соцсети.

Детский психолог Татьяна Шишова рассказала порталу PopCornNews, как непростой опыт ведущей повлияет на воспитание дочерей и стоит ли делиться таким опытом с детьми, которые будут жить в совершено другое время.

«Если она поняла, что развод — это трагедия и его надо избегать, то это хорошо. Если она легкомысленно относится, то будет транслировать это детям, что повлияет на их отношение, — рассказала Татьяна Шишова. — Родители всегда передают свой опыт, это их обязанность. Они отвечают за детей, стараются передать какие-то полезные установки. Хорошо говорить детям, что людей нужно узнавать лучше».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Сергей Малышев  Анна Десятникова