Легендарный музыкант Эдди Ван Хален умер в 65 лет

Гитарист не смог победить рак. 

Легендарный музыкант Эдди Ван Хален умер в 65 лет

Во вторник утром скончался легендарный гитарист и сооснователь рок-группы Van Halen Эдди Ван Хален. Музыканту было 65, несколько лет он боролся с раком горла. О смерти рокера сообщил его сын Вольфганг в своем Twitter.

Не могу поверить, что мне приходится писать это, но мой отец, Эдвард Лодевейк Ван Хален, проиграл свою долгую и трудную битву с раком. Он был лучшим отцом, о каком я только мог мечтать. Каждое мгновение, которое я провел с ним на сцене и вне ее, было настоящим подарком. Мое сердце разбито, и я не думаю, что когда-нибудь оправлюсь от этой потери. Я очень тебя люблю, папа,

— написал Вольфганг.

Источник, близкий к Ван Халену, сообщил, что здоровье гитариста резко ухудшилось за последние три дня и что рак «распространился на все его органы». Жена Эдди Джейни Лишевски, его сын и бывшая супруга Валери Бертинелли находились в больнице вместе с Ван Халеном в момент его смерти.

Ван Хален боролся с раком горла более 10 лет, в 2002 году после двух лет лечения ему удалось победить рак языка. В прошлом году он попал в больницу с кишечными проблемами после плохой реакции на лечение рака.

Эдди Ван Хален основал группу Van Halen вместе со своим братом Алексом в 1972 году. В 2007 году группу включили в Зал славы рок-н-ролла. А журнал Rolling Stone включил Ван Халена в список 100 величайших гитаристов всех времен.