Легендарный основатель Playboy Хью Хефнер скончался на 92 году жизни

Хью Хефнер, основатель издания Playboy, скончался на 92 году жизни. Представители основанной им компании Playboy Enterprises Inc уже подтвердили факт смерти, отметив, что Хью скончался дома, в окружении близких, от естественных причин. Пэрис Хилтон, Ким Кардашьян и многие другие звезды поспешили выразить свои соболезнования.

Легендарный основатель Playboy Хью Хефнер скончался на 92 году жизни

Хефнер начал выпускать Playboy на собственной кухне в далеком 1953 году, а спустя годы журнал превратился в самое популярное «мужское» издание в мире, на пике выпускавшееся тиражом в 7 миллионов копий в месяц. Сегодня империя Playboy насчитывает не только несколько журналов, но и всевозможные развлекательные заведения, от казино до ночных клубов. В 2012 году, в возрасте 86 лет, сам Хью Хефнер женился в третий раз – на Кристал Харрис, которая была на 60 лет младше него.

«Если честно, я никогда не считал Playboy эротическим журналом», говорил Хефнер в интервью CNN в 2002 году. «Я всегда рассматривал его журналом об образе жизни, секс для которого является лишь одним из важных аспектов». И действительно – помимо фотографий обнаженных девушек, Playboy под руководством Хью Хефнера печатал глубокие статьи и интервью, в том числе с Мартином Лютером Кингом-младшим, Джоном Ленноном из Beatles, Фиделем Кастро. Для Playboy в свое время писали Курт Воннегут, Рэй Брэдбери и Владимир Набоков.

«Я не раз беседовал с Хью Хефнером. Он был очень интересным человеком. Настоящей легендой. Это конец эпохи!», пишет Роб Лоу.

Пэрис Хилтон: «Очень грустно слышать новости о Хью Хефнере. Он был настоящей легендой, инноватором и единственным в своем роде».

Ким Кардашьян: «RIP, легендарный Хью Хефнер! Для меня было честью стать частью команды Playboy! По тебе будут скорбеть! Люблю тебя, Хеф!»

Райан Сикрест: «Покойся с миром, Хью Хефнер – его всегда будут помнить как легенду Голливуда, жившего жизнь во всей ее полноте».