Леди Гага раскритиковала Трампа за запрет службы в армии для трансгендеров

На днях Дональд Трамп дал и без того не слишком позитивно относящимся к нему звездам очередной повод для недовольства: президент США запретил трансгендерам служить в армии, анонсировав свое решение в Twitter и весьма неосторожно написав, что «армию не стоит обременять дополнительными медицинскими расходами», которые повлечет за собой служба в армии трансгендеров. Это решение президента резко осудили десятки звезд шоу-бизнеса – от Леди Гага до Блейк Лайвли.

Леди Гага раскритиковала Трампа за запрет службы в армии для трансгендеров

Леди Гага отреагировала на новое решение Трампа одной из первых и разразилась целой серией гневных постов в Twitter, адресованных непосредственно президенту.

«Ваше решение поставило под угрозу жизни людей в США и за рубежом, стоящих на защите нашей нации», написала 31-летняя певица. «Исследования показывают, что по меньшей мере половина учащихся старшей школы, студентов и работающей молодежи редко или вообще никогда ни с кем не обсуждают психологические проблемы. Серьезно, вы хоть знаете, что 45% людей в возрасте от 18 до 24 лет из группы, которую вы обособили сегодня, пытались покончить жизнь самоубийством? В транс-сообществе очень много храбрых и сильных людей. Они должны иметь возможность служить в армии, если хотят».

К критике Трампа присоединились также Блейк Лайвли, Кейтлин Дженнер (пожалуй, самый знаменитый представитель транс-сообщества в шоу-бизнесе) и многие другие. Блейк даже поддержала петицию против нового решения президента:

«Это – Америка. Мы – люди. ВСЕ ЛЮДИ. Сегодня я поддерживаю наших граждан. Ни одно человеческое существо не является «бременем». Я верю в равноправие. В свободу. В равные возможности. В доброту, принятие и справедливость. Я верю в эту страну, поэтому я, как и многие другие, подписываю эту петицию», написала актриса.