Леди Гага может сыграть Донателлу Версаче

Стали известны некоторые детали, относящиеся к производству третьего сезона проекта «Американская история преступлений». О них в недавнем интервью поведал создатель антологии FX Райан Мерфи. В частности, по слухам, Мерфи уже определился с кастом для третьего сезона и пригласил Леди Гагу, звезду еще одного сериала Мерфи, «Американская история ужасов», присоединиться к актерскому составу.
Леди Гага может сыграть Донателлу Версаче

В третьем сезоне пойдет рассказ об убийстве модного дизайнера Джанни Версаче, случившемся почти двадцать лет назад в Майами, Флорида. Знаменитый модельер был застрелен Эндрю Кьюнененом. Мотивы преступления остались неизвестными.

Сейчас идет кастинг актеров, детали которого не сообщаются. В свою очередь, Мерфи намекнул журналистам на то, что на образ Донателлы Версаче - сестры Джанни - рассматривается Леди Гага. «Меня всегда интересовала и ужасала история, произошедшая с Версаче, и я подумал, что она идеально подходит к тематике антологии, поскольку это полицейское расследование», рассказал Райан Мерфи. «Трагедии с Версаче можно было бы избежать, если бы Кьюненена стали искать сразу после первого убийства, но ведь он убивал геев, и всем было наплевать. Это настоящая история преступления в Америке, так что, мы за нее беремся».

Съемки третьего сезона «Американской истории преступлений» начнутся уже в апреле 2017 года. Премьера третьего сезона намечена на 2018 год.

Напомним, что Леди Гага уже снималась в различных фильмах – правда всегда в эпизодических ролях: певица снялась в «Мачете убивает» и «Город грехов 2», а за роль в 5 сезоне сериала «Американская история ужасов» получила свой первый «Золотой глобус».