Леди Гага хотела закончить карьеру после выхода альбома ARTPOP

Хотя Леди Гага до недавних пор отличалась не только эпатажным стилем, но и достаточно открытой манерой поведения на публике, о некоторых подробностях из жизни певицы мало кто знает. Так, например, в недавнем своем интервью Гага призналась, что на самом деле после выхода «экспериментального» альбома ARTPOP (который критики невзлюбили) она хотела закончить карьеру певицы.
Леди Гага хотела закончить карьеру после выхода альбома ARTPOP

«В 2013 году, сразу после выхода альбома «Artpop» я оказалась в очень депрессивном периоде моей жизни. Я внезапно начала сомневаться в своём таланте и музыкальных способностях. Тогда я подумала оставить музыку, и заниматься ею только лишь в своё удовольствие», призналась певица.

В карьере Леди Гаги были и взлёты, и падения, периоды, когда о ней говорили и писали везде, и периоды, когда, казалось, о ней забыли. Некоторые фанаты считают, что в своих музыкальных фиаско, в частности, в ситуации с альбомом «ARTPOP», певица виновата сама, так как заглавная песня с альбома «ARTPOP» - «Sex Dreams» - подозрительно похожа на хит 1998 года Мадонны «Ray Of Light». Музыкальные критики и фанаты очень прохладно отнеслись к этому альбому, признав, что «ARTPOP» Леди Гаги – «одна из худших ошибок» в поп-индустрии.