Леди Гага и Ариана Гранде лидируют по количеству номинаций на MTV Video Music Awards

Певицам удалось обойти Билли Айлиш.

30 августа состоится церемония MTV Video Music Awards 2020, и недавно стали известны имена номинантов. Лидерами по числу номинаций стали Леди Гага и Ариана Гранде — обе они представлены в девяти категориях. Совместная работа певиц Rain On Me может принести им семь статуэток, кроме того, Гага отмечена в категориях «Артист года» и «Лучшее выступление на карантине», а Гранде получила еще две номинации за клип с Джастином Бибером Stuck with U — «Лучшая коллаборация» и «Лучшее видео, снятое в домашних условиях».

Также в количестве номинаций отличились Билли Айлиш и The Weeknd — у них по шесть, и Тейлор Свифт, которой может достаться пять наград.

Леди Гага и Ариана Гранде поделились радостными новостями в своих соцсетях. Гранде написала:

Вау вау вау! Леди Гага! Поздравляю! Я так тебя люблю! Ты и твоя команда заслуживаете все эти награды. Спасибо, что вовлекла меня в это, и спасибо MTV за номинации! Я очень благодарна.

Леди Гага тоже выразила благодарность:

Я так признательна за девять номинаций MTV за мой альбом Chromatica, за клип Rain On Me и другие мои выступления. Сейчас очень сложное время для людей всего мира, и мне так повезло, что выдался такой радостный день.