Лара Крофт отдыхает: вышел первый трейлер мультфильма «Райя и последний дракон»

Новая увлекательная и динамичная история от создателей «Моаны» и «Холодного сердца».

Лара Крофт отдыхает: вышел первый трейлер мультфильма «Райя и последний дракон»

Студия Disney Animation представила первый трейлер к своему полнометражному анимационному фильму «Райя и последний дракон». Это будет история о храброй воительнице Райе, которая вместе со своем другом Тук-Туком отправится в опасное путешествие, чтобы найти последнего в мире дракона. С его помощью девочка рассчитывает победить злодея Друуна и прекратить вражду между людьми. Главную героиню озвучит Келли Мэри Трэн, известная по роли Роуз Тико в «Звездных войнах: Последние джедаи».

Режиссерами «Райи и последнего дракона» станут лауреат премии «Оскар» Дон Холл и Карлос Лопес Эстрада. Примечательно, что предстоящий фильм станет первым проектом Disney, который вдохновлен культурой Южной Азии. Кроме того, Трэн станет первой южноазиатской актрисой, которая получила от кинокомпании ведущую роль. В интервью Entertainment Weekly Трэн рассказала, что Райя станет переосмыслением диснеевской принцессы, тогда как Эстрада пообещал, что мультик будет полон погонь, боевых сцен и захватывающего экшена.

Вместе с Трэн в актерский состав картины вошла певица и актриса Аквафина, которая озвучит дракона в человеческом обличье. Райя должна помочь ей вернуть свою мощь и вновь обрести драконью идентичность.

В российский прокат «Райя и последний дракон» выйдет 11 марта 2021 года.