Лану Дель Рей обвинили в романтизации насилия и абьюзивных отношений

Некоторые считают, что певица превозносит пассивное и «старомодное» поведение женщины. 

Недавно Лана Дель Рей написала обращение к поклонникам, где подтвердила выход нового альбома в сентябре, а также высказалась о том, как ее критикуют за «романтизацию насилия». В письме Лана заступилась за «тонких и хрупких» женщин.

Раз уж Карди Би, Ники Минаж, Бейонсе и прочие поют о сексуальности, обнаженности, сексе, изменах и так далее, можно я вернусь к своим темам — о красоте влюбленности в неидеальных отношениях, о танцах за деньги? И прочим близким мне темам, но чтобы при этом не быть распятой за то, что я якобы романтизирую абьюзивные отношения, делаю их гламурными. Просто я романтичный человек и пою о том, что мы все сейчас наблюдаем — абьюзивные отношения по всему миру.

Лана продолжила:

Я не феминистка, но в феминизме должно быть место для таких женщин, как я. Таких, которые говорят «да», а мужчины слышат «нет». Таких, которых судят за то, что они настоящие, тонкие и хрупкие. Таких, чьи голоса заглушают более сильные женщины и женоненавистники.

В конце певица отметила, что эти темы она еще затронет в двух своих сборниках стихов, и добавила, что ее новый альбом White Hot Forever выйдет 5 сентября.