«Лабораторию Goop» с Гвинет Пэлтроу продлили на 2 сезон, несмотря на обвинения в лженаучности

Актриса считает решение Netflix справедливым. 

«Лабораторию Goop» с Гвинет Пэлтроу продлили на 2 сезон, несмотря на обвинения в лженаучности

Гвинет Пэлтроу в последние годы многое сделала для развития своей лайфстайл-компании GOOP, и недавнее решение Netflix продлить посвященный этому бизнесу документальный сериал «Лаборатория GOOP», похоже, подтверждает, что актриса двигается в верном направлении.

Как сообщает издание Variety, шоу вернется на экраны с шестью новыми 30-минутными эпизодами, посвященными сексу, близости и расширению прав и возможностей женщин. Правда, производство пока не началось, да и дата премьеры не назначена.

В первом сезоне «Лаборатории Goop» были подробно освещены темы, которыми занимается корпорация Пэлтроу, — от женского оргазма до психоделиков и энергетического исцеления. Все они были адаптированы в ролики под руководством врачей, практикующих альтернативную медицину, и сотрудников Goop.

Любопытно, что шоу продлили, несмотря на бурную реакцию зрителей, которые обвинили Пэлтроу в распространении лженауки. Сама актриса ранее заявляла, что не собирается менять тему разговора лишь «для того, чтобы всем понравиться».

Мы делаем свое дело абсолютно честно, и нам нравится то, чем занимаемся. И не имеет никакого значения, что пишут о нас другие,

— заявила Гвинет.

Корпорация Goop выросла из электронной рассылки, которая предлагала советы по красоте и путешествиям, и в настоящее время представляет собой целый набор продуктов — от подкастов до магазинов товаров для дома.

Я считаю, замечательно, что мы смогли стать брендом, который так волнует людей,

— убеждена Пэлтроу.