Куй, пока горячо: звезда «Американских богов» вызвалась на роль мутанта Шторм

И объяснила, почему персонаж сейчас так нужен киновселенной. 

Куй, пока горячо: звезда «Американских богов» вызвалась на роль мутанта Шторм

Будущее киновселенной Marvel неразрывно связано с Людьми Икс, и пока лишь вопрос времени, когда удивительные мутанты будут представлены зрителям. Пока фанаты делают собственные прогнозы о том, кому должна достаться та или иная роль, звезда «Американских богов» Йетиде Бадаки поспешила заявить о себе.

Актриса дала понять, что хочет сыграть бывшую королеву Ваканды Ороро Монро/Шторм. На фоне протестов Black Live Matter, происходящих по всему миру после смерти Джорджа Флойда, Бадаки подчеркнула, что сейчас крайне важно ввести Шторм в киновселенную Marvel.

Мне нравится Шторм, потому что для меня она всегда была олицетворением силы чернокожих женщин,

— призналась Йетиде в интервью порталу ComicBook. Также актриса рассказала, что после переезда из Нигерии в США была потрясена, когда увидела мультфильмы про Шторм, и именно этот персонаж заставил ее чувствовать, что она способна на многое.

Кстати, несмотря на то что раньше Ороро играли замечательные актрисы, Бадаки уверена, что героиня осталась крайне недооцененной и не получила должного внимания.

На данный момент значение Шторм для киновселенной Marvel еще больше возросло, поскольку все мы по праву требуем больше сильных темнокожих людей в каждой сфере. Настало время, когда Шторм наконец-то должна получить сольный фильм, который она по праву заслуживает,

— заявила актриса.

И хоть пока Marvel не сообщала о планах на отдельный фильм, посвященный Ведьме погоды, Йетиде кажется достойным кандидатом на эту роль.