Курт Рассел называл Криса Прэтта Звездными войнами на съемках «Стражей Галактики 2»

«Звездные войны» настолько масштабны, что уже проникли в подсознание.

Успех фильмов из серии «Стражи Галактики» побудил многих фанатов обратиться к режиссеру Джеймсу Ганну с вопросом, заинтересовала ли бы его возможность возглавить проект в рамках «Звездных войн». Ответ последовал отрицательный, но интересно, что на съемочной площадке «Стражей Галактики 2» дух «Звездных войн» все-таки присутствовал. Ответственным за это был Курт Рассел, который во вторых «Стражах» сыграл суперзлодея Эго. По словам Ганна, в сцене, когда Рассел говорит, что молва о Звездном Лорде дошла даже до него, актер постоянно называл героя Криса Прэтта не «Звездным Лордом», а «Звездными войнами».

В этой сцене Курт Рассел то и дело называл Криса Прэтта «Звездными войнами» вместо «Звездного Лорда». Он просто не мог выбросить это из головы!

— написал Ганн на своей странице в Twitter. Актрисе Пом Клементьефф, которая во вселенной Marvel исполняет супергероиню Мантис, этот забавный случай тоже хорошо запомнился. В комментариях к посту Ганна она добавила:

Помню, как трудно тогда было сдерживать смех.

Зрители тоже могут посмеяться над этой анекдотичной ситуацией, ведь дубли, в которых Рассел упоминает «Звездные войны», доступны среди бонусных материалов к «Стражам Галактики 2».