«Культуру надо оценивать по сортирам»: Ксения Собчак восхитилась Якутией

Журналистка отправилась в Сибирь на съемки фильма.

«Культуру надо оценивать по сортирам»: Ксения Собчак восхитилась Якутией

Ксению Собчак сложно чем-то удивить. От телеведущей поклонники чаще привыкли слышать критику, чем хвалебные речи. Однако в своем очередном посте Собчак оказалась крайне доброжелательной. Она рассказала о поездке в Якутию. «Я в восторге от Якутии! Гостеприимство, традиции, нордический характер», — написала на своей странице в Instagram журналистка.

В Республику Саха (второе название этого субъекта Российской Федерации) Ксения отправилась для того, чтобы снять фильм. Она показала фотографии с местными артистами в национальных костюмах, а также сообщила, что накупила изрядное количество оригинальных сувениров, среди которых чай, земляничное варенье и наряды от местных дизайнеров.

Однако вовсе не самобытность больше всего впечатлила Ксению. Оказывается, для того, чтобы оценить местность, она проехалась даже по небольшим деревушкам и не побрезговала посетить туалет. Ксения была крайне удивлена, когда увидела в туалете народного театра расписной унитаз с деревянным лакированным сидением и ручками. «Я всегда убеждена — культуру и цивилизацию надо оценивать по сортирам», — подчеркнула знаменитая блондинка. Подписчики из соседних регионов уже зазывают ее к себе на малую родину, они готовы удивить телеведущую. «Вы приезжайте к нам, в Тыву», — интригуют Собчак фанаты.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Пажитных