Культовый герой «Звездных войн» вернется во 2 сезоне «Мандалорца»

В сериале появится лучший охотник за головами.

Издание The Hollywood Reporter сообщает, что во втором сезоне «Мандалорца» появится не менее знаменитый охотник за головами Боба Фетт. Сыграет персонажа актер Темуэра Моррисон, который ранее играл мандалорского наемника Джанго Фетта. По сюжету «Звездных войн 2: Атака клонов», Боба Фетт является клоном Джанго, который вырастил его как родного сына. Поэтому вполне естественно, что он выглядит настолько точной копией своего отца, что его может играть тот же актер. Предполагается, что у лучшего охотника за головами будет в сериале эпизодическая роль. Он появится, скорее всего, только в одной из серий.

Впервые персонаж появился во втором фильме франшизы «Империя наносит ответный удар». Несмотря на то, что у персонажа за весь фильм было всего пять реплик, он неожиданно стал популярен не менее, чем главные действующие лица киновселенной. На многочисленных сайтах поклонников этого персонажа они называют себя «фетишистами».

Ранее сообщалось, что во втором сезоне также появится ученица Энакина Скайуокера Асока Тано, которую сыграет Розарио Доусон.

Премьера сезона запланирована на октябрь этого года.