Культовый фильм ужасов «Нечто» получит еще один ремейк

Новая версия книги – новая версия фильма.

Во время интервью на Международном кинофестивале Fantasia, посвященному работе над перезапуском франшизы «Хэллоуин», у режиссера Джона Карпентера, снявшего оригинальную трилогию, спросили, не обсуждал ли он с руководителем Blumhouse Джейсоном Блюмом какие-либо новые проекты. На это режиссер ответил:

«Точно не знаю. Но разговоры такие были. Думаю, он собирается заняться перезапуском «Нечто». И думаю, что я приму участие в этом проекте. Все еще в стадии обсуждения».

Фильм «Нечто» 1982 года основан на новелле Джона В. Кэмпбелла-младшего «Кто идет?» 1938 года и рассказывает о группе полярников, которым пришлось вступить в битву с инопланетным существом, способным принимать облик любого встреченного организма. Инопланетянин надеется вырваться с антарктической базы и завоевать Землю. Земляне готовы пожертвовать собой, чтобы спасти человечество.

В 2018 году среди рукописей Кэмпбелла был обнаружен роман «Ледяной ад», основанный на том же сюжете, что и новелла, но заметно отличающийся деталями. Ранее уже сообщалось, что Blumhouse совместно с Universal планируют экранизировать этот роман.