Культовому джинсовому образу Бритни Спирс и Джастина Тимберлейка исполнилось 20 лет

Парный наряд стал вдохновением для создания многих известных костюмов.

Культовому джинсовому образу Бритни Спирс и Джастина Тимберлейка исполнилось 20 лет

Знаменитый джинсовый образ Джастина Тимберлейка и Бритни Спирс, который пара примерила на церемонии вручения награды American Music Awards в 2001 году, празднует 20-летний юбилей. Легендарный наряд создал дизайнер Стив Герштейн.

Парный образ, в котором знаменитости прошлись по ковровой дорожке, практически полностью состоит из денима. На певце — голубой джинсовый костюм с пиджаком и шляпой, под которым футболка в тон. Единственное, что отличается по цвету в наряде Тимберлейка, — темно-серые рабочие ботинки. Бритни Спирс для церемонии выбрала платье из денима без бретелей, драгоценное колье и джинсовый клатч.

Стив Герштейн, дизайнер парного образа, рассказал, как именно создавался знаменитый наряд. По его словам, идея принадлежала Тимберлейку и Спирс, которые были парой в тот период, пришла в Новом Орлеане.

«Это было так просто. Джастин и Бритни в то время встречались. Мы были в Новом Орлеане, когда Бритни и Джастин подумали: „Мы делаем такой же деним“. А я подумал: „Кто это делает?“ В итоге мы взяли костюм, который Джастин носил для обложки альбома Celebrity, и переделали его в деним», — рассказывает дизайнер.

В итоге наряд пары стал настолько знаменитым, что являлся вдохновением как для дизайнеров, так и для других знаменитостей. Полностью джинсовые комплекты, например, можно было увидеть у Дэвида и Виктории Бекхэм.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Андрей Чапыгин