Культовый фотограф Патрик Демаршелье лишился работы после обвинений в харрасменте

Давненько (целых несколько дней) у нас не было новостей, связанных с сексуальными домогательствами – но, конечно, мы и не надеялись, что их поток закончился. Временное затишье прерывает новый фигурант секс-скандала – культовый fashion-фотограф Патрик Демаршелье, который на фоне совсем свежих обвинений в харрасменте уже успел лишиться работы. Напомним, что всего месяц назад точно по такой же схеме сотрудничества с Vogue, Vanity Fair и другими глянцевыми изданиями лишились не менее известные Марио Тестино и Брюс Вебер.

Культовый фотограф Патрик Демаршелье лишился работы после обвинений в харрасменте

Обвинения в адрес 74-летнего Патрика Демаршелье появились в издании The Boston Globe: сразу несколько манекенщиц, с которыми работал фотограф, а также его бывшая помощница обвинили Патрика в сексуальных домогательствах. По словам бывшей ассистентки, она в свое время была вынуждена уступить домогательствам Демаршелье, так как боялась в случае отказа лишиться работы.

Как водится, никаких доказательств харрасмента нет, представители Демаршелье обвинения назвали ложными, но это не остановило издательский дом Conde Nast, выпускающий такие авторитетные глянцевые издания, как Allure, Glamour, GQ, Vanity Fair, Vogue, W. Представители Conde Nast официально заявили, что издательство больше не будет работать с фотографом.