Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Кто получит «Золотой глобус» 2018: прогнозы букмекеров и киноэкспертов

В преддверии «Золотого глобуса» 2018 мы собрали прогнозы букмекеров и киноэкспертов, которые уже давно просчитали вероятности и шансы на победу лучших фильмов, актеров, актрис, сериалов. Сюрпризов в этих прогнозах не так много, но, к счастью, выглядят они все-таки не так однообразно, как в прошлом году с повальным доминированием «Ла-ла Лэнда» и «Лунного света».

Кто получит «Золотой глобус» 2018: прогнозы букмекеров и киноэкспертов

Лучший фильм — драма

В категории «лучшая драматическая лента» букмекеры и эксперты во мнениях разошлись. Букмекеры считают, что победит «Секретное досье», что вполне логично: все-таки тандем Стивен Спилберг / Мерил Стрип / Том Хэнкс – оружие мощнейшее. Киноэксперты же отдают предпочтение «Форме воды» Гильермо дельТоро.

 

 

Номинант Коэффициент на победу (букмекеры) Вероятность победы (киноэксперты)
Секретное досье 3 21/10
Форма воды 3.25 13/8
Три билборда на границе Эббинга, Миссури 4.5 17/2
Дюнкерк 5 13/2
Зови меня своим именем 8 16/1

 

 

Лучший фильм — комедия или мюзикл

Не слишком интересными получились прогнозы в категории «лучший комедийный фильм». Букмекеры и киноэксперты твердо уверены, что «Золотой глобус» в этой номинации получит «Леди Берд» с Сиршей Ронан в главной роли. На втором месте с неплохими шансами – хоррор с элементами сатиры «Прочь». У остальной же тройки фильмов, судя по коэффициентам, шансов на победу крайне мало.

 

 

Номинант Коэффициент на победу (букмекеры) Вероятность победы (киноэксперты)
Горе-творец 13 50/1
Прочь 3.25 10/3
Величайший шоумен 17 66/1
Тоня против всех 15 50/1
Леди Берд 1.44 2/5

 

Лучшая режиссура

В этой категории прогнозы букмекеров и киноэкспертов снова расходятся. Букмекеры уверены, что «Золотой глобус» – первый в своей карьере, как это ни удивительно – наконец-то получит Кристофер Нолан за «Дюнкерк». Киноэксперты же прогнозируют победу Гильермо дель Торо за «Форму воды». Оставшиеся трое – Стивен Спилберг, Мартин МакДона и Ридли Скотт – в списке коэффициентов расположились с таким отставанием, что победа им, скорее всего, не светит.

 

 

Номинант Коэффициент на победу (букмекеры) Вероятность победы (киноэксперты)
Гильермо Дель Торо / Форма воды 2.75 2/3
Мартин МакДона / Три билборда на границе Эббинга, Миссури 13 50/1
Кристофер Нолан / Дюнкерк 1.61 23/10
Ридли Скотт / Все деньги мира 21 80/1
Стивен Спилберг / Секретное досье 11 16/1

 

Лучший актёр в драматическом фильме

К сожалению для поклонниц Тимоти Шаламе, количество которых после «Зови меня своим именем» выросло в сотни раз, ни букмекеры, ни киноэксперты юному актеру победу не прогнозируют. В списке Тимоти оказался, пусть и с весьма высоким коэффициентом, лишь на 2 месте, а вот первое – и по версии киноэкспертов, и по версии букмекеров – досталось Гэри Олдману за «Темные времена».

 

 

Номинант Коэффициент на победу (букмекеры) Вероятность победы (киноэксперты)
Тимоти Шаламе / Зови меня своим именем 5.5 10/3
Дэниэл Дэй-Льюис / Призрачная нить 11 28/1
Том Хэнкс / Секретное досье 11 40/1
Гэри Олдман / Темные времена 1.28 4/9
Дензел Вашингтон / Роман Израэл, Esq. 15 100/1

 

Лучшая актриса в драматическом фильме

Редкий случай: букмекеры не сумели выявить фаворита и дали одинаковый коэффициент на победу сразу двум актрисам, Салли Хокинс («Форма воды») и Фрэнсис МакДорманд («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»). Эксперты считают, что шансы на победу Фрэнсис чуть выше. У остальных же трех номинанток шансы очень низкие – даже, вот уж кощунство, у Мерил Стрип.

 

 

Номинант Коэффициент на победу (букмекеры) Вероятность победы (киноэксперты)
Джессика Честейн / Большая игра 13 33/1
Салли Хокинс / Форма воды 2.2 11/4
Фрэнсис МакДорманд / Три билборда на границе Эббинга, Миссури 2.2 8/13
Мерил Стрип / Секретное досье 7 12/1
Мишель Уильямс / Все деньги мира 17 80/1

 

 

Лучший актёр в комедии или мюзикле

Букмекеры и киноэксперты оказались единодушны в своих прогнозах и победу в этой номинации предрекают Джеймсу Франко («Горе-творец») – коэффициент настолько маленький, что, к примеру, за каждый поставленный на победу Джеймса доллар можно получить только $0,36 прибыли. Неплохие шансы на победу также у Дэниэла Калуя («Прочь»), остальные же отстают с большим отрывом.

 

 

Номинант Коэффициент на победу (букмекеры) Вероятность победы (киноэксперты)
Стив Карелл / Битва полов 10 66/1
Энсел Элгорт / Малыш на драйве 17 80/1
Джеймс Франко / Горе-творец 1.36 1/3
Хью Джекман / Величайший шоумен 13 18/1
Дэниэл Калуя / Прочь 4.33 9/2

 

 

Лучшая актриса в комедии или мюзикле

Ничего интересного в этой номинации нет: и букмекеры, и киноэксперты уверены, что победит Сирша Ронан («Леди Берд»). Впрочем, возможно, неожиданно «выстрелит» Марго Робби («Тоня против всех»), шансы которой букмекеры и эксперты также оценивают достаточно высоко. У остальной троицы – Джуди Денч, Эммы Стоун и Хелен Миррен – шансов, по факту, вовсе нет.

 

 

Номинант Коэффициент на победу (букмекеры) Вероятность победы (киноэксперты)
Джуди Денч / Виктория и Абдул 15 50/1
Марго Робби / Тоня против всех 3.75 5/1
Сирша Ронан / Леди Берд 1.4 2/7
Эмма Стоун / Битва полов 7 66/1
Хелен Миррен / В поисках праздника 15 100/1

 

 

Лучший актёр второго плана

Очень показательно отличаются друг от друга прогнозы букмекеров и экспертов в этой номинации, хотя на первое место все ставят Уиллема Дефо («Проект «Флорида»»). Киноэксперты считают, что высокие шансы на победу есть также у Кристофера Пламмера, который заменил Кевина Спейси в фильме «Все деньги мира». Букмекеры, похоже, в истерии вокруг этой рокировки не участвуют, потому что высокий коэффициент на победу дают Сэму Рокуэллу («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»).

 

 

Номинант Коэффициент на победу (букмекеры) Вероятность победы (киноэксперты)
Уиллем Дефо / Проект Флорида 1.73 4/5
Арми Хаммер / Зови меня своим именем 8 10/1
Ричард Дженкинс / Форма воды 17 80/1
Кристофер Пламмер / Все деньги мира 6 7/2
Сэм Рокуэлл / Три билборда на границе Эббинга, Миссури 3.25 8/1

 

 

Лучшая актриса второго плана

И вновь категория без особых сюрпризов: победу на «Золотом глобусе» в этой номинации и букмекеры, и эксперты предрекают Лори Меткаф за роль в «Леди Берд». Неплохие шансы – опять-таки по мнению и букмекеров, и экспертов - также у Эллисон Дженни («Тоня против всех»), оставшиеся три актрисы отстают практически безнадежно.

 

 

Номинант Коэффициент на победу (букмекеры) Вероятность победы (киноэксперты)
Мэри Джей Блайдж / Ферма Мадбаунд 10 18/1
Хонг Чау / Короче 11 33/1
Эллисон Дженни / Тоня против всех 4 10/3
Лори Меткаф / Леди Берд 1.4 1/2
Октавия Спенсер / Форма воды 17 66/1

 

 

Лучший телевизионный сериал (драма)

Еще одна категория, в которой сюрпризов нет совсем: на первое место и букмекеры, и эксперты ставят нашумевший мини-сериал «Рассказ служанки», причем коэффициент у проекта настолько небольшой, что победа его, похоже, гарантирована. Дальше, впрочем, прогнозы расходятся: эксперты считают, что второго места заслуживают «Очень странные дела», букмекеры же дают коэффициент повыше сериалу «Корона». И опять-таки единодушно и букмекеры, и эксперты считают, что шансов на победу у «Игры престолов» на этот раз нет совсем.

 

 

Номинант Коэффициент на победу (букмекеры) Вероятность победы (киноэксперты)
Корона 6 28/1
Игра престолов 9 50/1
Рассказ служанки 1.5 2/13
Очень странные дела 8 22/1
Это мы 8 33/1

 

 

Комментариев: 37 Просмотров 3521 Опубликовано 04 января 15:02
Больше новостей в Я.Дзен

комментарии

37 Написать новый

Понравился " Зови меня своим именем", светлая история о юности, лете, первой любви. Фильм со сладким вкусом абрикосов.

Smirnova_Irina_ 04 января 2018, 15:26
142

Лучше сказать персиков))

MeSSa 04 января 2018, 16:01
52

И персики там тоже были, как их забудешь)))

Smirnova_Irina_ 04 января 2018, 16:13
142

Понравился " Зови меня своим именем", светлая история о юности, лете, первой любви. Фильм со сладким вкусом абрикосов.
согласна. "CMBYN" - фильм-конфетка ("весь" фильм, а не только обертка, как часто бывает). Он красивый, солнечный, легкий, атмосферный, трогательный, чувственный, грустный и меланхоличный. он выделяется среди типичных серых, тяжелых, тоскливых драм, что пачками участвуют на Оскаре каждый год.

Boyd 04 января 2018, 17:17
16739

забросайте меня толерантными тапками, но у меня никак не вяжется такое умиление... светлая история о юности, лете, первой любви.. о фильме про геев

Ириска 04 января 2018, 18:14
17650

тема геев именно в этом фильме не напрягает (если почитать отзывы, многие об этом пишут). но при условии конечно, что ты не ярый гомофоб. моей подруге, которая страдает гомофобией, но легкой формой фильм очень понравился. моему брату, который страдает тяжелой формой гомофобии фильм не понравился, он его обругал еще до просмотра, обругал еще сильнее после. все относительно. ярым гомофобам этот фильм лучше не смотреть, так, как заранее на 100% ясно, что шанс, что фильм им понравится равен нулю.

Boyd 04 января 2018, 18:38
16739

ты меня не поняла... я не про ярых или нет... рассуждения про светлую любовь мужиков друг к другу меня напрягают и коробят, хотя я не отношу себя к ярым... просто для меня это всё равно как то противоестественно

Ириска 04 января 2018, 19:05
17650

"CMBYN" - возможно первая в истории по настоящему красивая и трогательная гей-мелодрама, плюс молодежная. до этого мы по моему чаще видели в таких фильмах взрослых мужиков, и эти фильмы были зачастую чисто драмами, а здесь именно мелодрама. и она очень красивая (я беру только фильмы, ставших более менее популярными. а неизвестных фильмов, от разных стран, похожих на CMBYN может быть куча).
фильм до того красивый, что народ впервые умиляется гей-фильмом. и умиления эти не от отдельных лиц, а от толпы исходит. серьезно говорю. для того, чтобы убедиться достаточно почитать отзывы. на КП рейтинг 8,4, из 35 рецензий только одна отрицательная. и это русскоязычные зрители, которые очень склонны к гомофобии.

Boyd 04 января 2018, 19:39
16739

плюс молодежная это вааще пипец Отзывы не читаю... сама оцениваю... нафига же мне чужое мнение)))

Ириска 04 января 2018, 19:44
17650

кто-то на КП в своей рецензии писал: "перед просмотром этого фильма лучше отбросьте от себя все напрягающие вас из за гей-темы мысли. просто настройте себя на хороший лад".
тем, кто заранее не дружелюбен к этому фильму (а их я знаю очень много, в том числе здесь, на попкорнньюс) фильм не понравится. скорее всего. как моему брату.
есть люди, которых бесят и напрягают громкие восторги вокруг этого фильма и мысли о том, что он спекулирует на популярной теме геев. им тоже фильм не понравится, независимо от того, какой он в реале: хороший или плохой. потому что они заранее настроены полностью отрицательно. так было и с "Прочь", из за темы черных. а я просто взяла и представила, что фильм снят давно, до того, как тема черных стала популярной, и получила удовольствие от просмотра. фильм отличный, хоть и не тянет на серьезную награду.

Boyd 04 января 2018, 20:08
16739

а почему твоему брату фильм должен понравится, если там мужики цалуются... не ну правда остальное как то очень серьёзно для меня.. так зацикливаться на фильмах это странно. Захочу посмотрю, не захочу нет.. но как можно отбросить от себя знание, что фильм про геев не понимаю)) я тут как то по настоянию подруги почти целый сезон Близких друзей посмотрела... сначала даже прониклась, но постоянно трахающиеся и сосущиеся мужики меня в конце концов доконали.. тошнить от них начало, хотя актёры были очень милые

Ириска 04 января 2018, 20:24
17650

так зацикливаться на фильмах это странно.
это не странно. это абсолютно нормально. у CMBYN уже формируется своя фан-база, там не только поклонники фильма, но и поклонники книги, а книга была бестселлером, имела успех, высокие рейтинги от критиков и награды.
когда-то люди "зациклились" (причем пугающе. я наблюдала за этим прямо здесь, на корне) на Сумерках. когда-то они зациклились на Голодных играх, когда-то на Гарри Поттере. почему у односерийных, малобюджетных фильмов не может быть такого?
помню у "Хорошо быть тихоней" и "Виноваты звезды" тоже образовалась фан-база, зацикленных зрителей было полно. и там кстати тоже фильмы сняты по книгам-бестселлерам.

Boyd 04 января 2018, 20:47
16739

нене.. это не нормально... точно знаю о чём говорю, как некогда ярая фанатка сумерек

Ириска 04 января 2018, 20:49
17650

У вас целых 5 фильмов было, это в 5 раз больше воздействия А вон, например, слэш-фандом нолановского "Начала" уже 7 лет живет и процветает на 4, чтоли, минутах взаимодействия двух мужиков ^____^ вы представьте только себе мощность человеческого воображения - 4 минуты видеоряда, увиденные 7 лет назад, и до сих пор вдохновляют :) Так что я тут с Boyd соглашусь и заодно позволю себе процитировать Стивена Моффата, знатока фансервиса - он сказал как-то чудесную фразу, что, мол, фандом - это неисчерпаемый источник фана и именно так к нему и надо относиться. Без всяких холиваров, хейта и прочего. И вот тут я с Моффатом согласна просто на все 100

pastperfectМЯУ 04 января 2018, 21:49
3069

4 минуты видеоряда, увиденные 7 лет назад, и до сих пор вдохновляют ну и чего в этом нормального

Ириска 04 января 2018, 22:17
17650

чорт

pastperfectМЯУ 04 января 2018, 22:31
3069

а почему твоему брату фильм должен понравится, если там мужики цалуются... не ну правда
вот именно, что для него фильм плохой из за того, что в нем мужики целуются, а не из за того, что фильм действительно плохой.

Boyd 04 января 2018, 20:49
16739

фильмы плохие бывают по разным причинам для всех... для него фильм плохой потому что там целуются мужики... для кого то тупой, для кого то не любимые актёры и тд и тп

Ириска 04 января 2018, 22:36
17650

но должна же быть все равно хоть какая-то объективность.
хотя... будь я парнем, возможно вела бы себя точно так же, как мой брат и другие гомофобы.

Boyd 04 января 2018, 23:16
16739

они не гомофобы, а нормальные мужики!!!

Ириска 05 января 2018, 13:23
17650

тогда я тоже не лесбофоб, а нормальная девушка

Boyd 05 января 2018, 14:04
16739

хто б спорил

Ириска 05 января 2018, 14:59
17650

Boyd 05 января 2018, 16:48
16739

но как можно отбросить от себя знание, что фильм про геев не понимаю

можно просто опустить "напряжение" по этому поводу. у меня получается. и имелось в виду не "отбросить знание того, что фильм про геев" (это же невозможно, потому что в фильме ты постоянно видишь геев), а "отбросить напряжение по поводу того, что гей-тема сейчас очень популярна и на ней спекулируют".

Boyd 04 января 2018, 21:02
16739

у меня получается так конечно.. тебе ж всё одно на геев, тебе лесбы не нравятся

Ириска 04 января 2018, 22:38
17650

Ну кому как конечно, я любовалась морем, солнцем, мужчиной с телом загорелого бога Арми Хаммером, ну как в такого не влюбится? И играли они отлично, особенно если учесть что оба натуралы.

Smirnova_Irina_ 04 января 2018, 19:09
142

а если бы ему в этой идиллии ещё и девушку

Ириска 04 января 2018, 19:26
17650

ну как в такого не влюбится?

Тимоти тоже постоянно в интервью говорит: "ну как в этого парня можно не влюбиться?"

Boyd 04 января 2018, 19:48
16739

ждем церемонию.

Boyd 04 января 2018, 17:00
16739

Всегда радуюсь этому сезону наград. Люблю смотреть на нарадных звезд и слушать победные речи

Rachel Berry 04 января 2018, 17:58
2041

похоже в этом году нарядных звёзд нам не видать, как своих ушей

Ириска 04 января 2018, 18:10
17650

почему , у них траур

Boden 04 января 2018, 18:55
1117

[url=http://www.popcornnews.ru/news/_zolotoj_globus_2018_v_chernom_k_zhenskoj_aktcii_protesta_prisoedinyatsya_duejn_dzhonson_armi_hammer_i_drugie_akteri]ага[/url]

Ириска 04 января 2018, 19:12
17650

мальчик в зови меня своим именем очень миленький, но хочется Гэри Олдману победу, он супер актер)

Lenchik444 04 января 2018, 20:46
8543

Комментарий удален

svetazueva 05 января 2018, 05:04
12

Я одна буду переживать, если ЗГ не дадут ИП?!

Альфа 07 января 2018, 04:19
14216