«Кто-то, в конце концов, умрет»: Лена Миро обвинила Джигана в «тихом убийстве» из-за нарушения карантина

Блогер вслед за фанатами возмутилась поведением рэпера, только вернувшегося из США.

Блогер Лена Миро раскритиковала рэпера Джигана за то, что не соблюдает карантин после прилета из другой страны. По ее мнению, исполнитель может быть носителем вируса, от которого смерть будет грозить совсем другому человеку.

Джиган с женой Оксаной Самойловой и четырьмя детьми на днях прилетел из США, где введены строгие меры по противодействию коронавирусу. Его супруга вместе с дочерями и новорожденным сыном соблюдает домашний карантин, то есть в течение 14 дней не будет выходить из дома и приглашать гостей. Но Джиган вскоре после прилета устроил у себя вечеринку, куда пригласил друзей-музыкантов. Исполнитель опубликовал видео и фото в своем блоге и отметил всех присутствующих.

Миро усомнилась, что хозяин вечеринки и его гости хорошо подумали о последствиях своей встречи. По ее мнению, Джиган скорее всего не болен, но может быть носителем вируса, который уже передал другим людям.

«Джиган прилетел из Штатов — из очага бушующей эпидемии, просидев 12 часов в закрытой железной коробке самолета с одним и тем же циркулирующем в ней — скорее всего, заразным! — воздухом. Он довольно молод, и в его проспиртованном и прокуренном организме вирус может сидеть тихо. Так же тихо Джиган может передать вирус своим гостям. Так же тихо они передадут вирус кому-то еще. Так же тихо, но в страшных муках, задыхаясь от нехватки воздуха, кто-то, в конце концов, умрет. И, скорее, всего этим человеком будет тот, кто и заграницей-то никогда не был», — написала Миро в своем блоге.

Подписчики страницы рэпера в Instagram тоже не поддержали идею с вечеринкой. Они возмутились, что Джиган, в отличие от многих знаменитостей, не соблюдает правила для вернувшихся из зарубежья. «А почему этот на карантине не сидит?», «Что это за карантин?», «Приводить домой гостей и устраивать вечеринки — это не карантин!» — возмутились пользователи соцсети.