Кто такой Малыш Йода, или Пять вопросов, на которые должен ответить 2 сезон «Мандалорца»

Сериал возобновится уже 30 октября.

Кто такой Малыш Йода, или Пять вопросов, на которые должен ответить 2 сезон «Мандалорца»

Остается всего пара дней до премьеры второго сезона сериала «Мандалорец» из вселенной «Звездных войн». Зрители с большим нетерпением ждут новых серий, ведь есть надежда, что в них будут даны ответы на ряд важных вопросов, которые возникли по ходу дебютного сезона.

Предыстория Моффа Гидеона

Мы знаем, что главный злодей в исполнении Джанкарло Эспозито некогда был офицером Имперской службы безопасности, а теперь он намерен завладеть Ребенком для осуществления своих нечестивых планов. Но каким образом к нему попал легендарный Темный меч? Неужели он тоже предрасположен к Силе? И насколько на самом деле велика его империя?

Что это за фигура в ботинках?

В одной из сцен было показано, как на Татуине к (вероятно) безжизненному телу наемницы Феннек Шанд (Минг-На Вен) подходит некий таинственный персонаж. Распространена догадка, что это Боба Фетт, но так ли это на самом деле? И действительно ли Феннек мертва?

Вопросы о Ребенке

Откуда он? Может ли он говорить? Существуют ли другие представители его вида? Чего от него хочет Гидеон?

Вопросы о Мандо

Чем на самом деле была Великая чистка? Массовым истреблением мандалорцев со стороны Империи? Если Дин Джарин не с Мандалора, то откуда он? По каким случаям ему все-таки разрешено снимать свой шлем?

Как дела у джедаев?

Мандо отправляется с Ребенком на поиски «ему подобных», имея в виду джедаев, которые вынуждены скрываться из-за Приказа 66. Судя по всему, во втором сезоне появятся Асока Тано, Бо-Катан Крайз, а также некоторые другие персонажи, известные фанатам по анимационным «Звездным войнам». Но как много пользователей Силы осталось в живых? Собрались ли они все в одном месте? Наконец, что там с Новой Республикой?