Кто родители Рей из «Звездных войн»? Киллер из «Убивая Еву» и офицер из «Дюнкерка»

Внимание: новость содержит спойлеры к фильму «Звездные войны: Скайуокер. Восход».

Кто родители Рей из «Звездных войн»? Киллер из «Убивая Еву» и офицер из «Дюнкерка»

Девятый эпизод «Звездных войн» уже вышел в широкий прокат, так что у поклонников знаменитой космической эпопеи есть масса поводов для разговоров. Так, в заключительной части «Саги о Скайуокерах» зрители наконец получили ответ на один из самых животрепещущих вопросов: кем являются родители Рей?

Выяснилось, что на самом деле Рей — внучка Палпатина. Чтобы уберечь свою дочь от угрозы и тлетворного влияния со стороны могущественного ситха, родители решили лишить Рей всякого прошлого, еще маленькой девочкой оставив ее на пустынной планете Джакку. По ходу действия «Скайуокер. Восход» отец и мать Рей появляются на экране в виде короткого камео. Кто же сыграл этих персонажей?

В роли матери Рей выступила актриса Джоди Комер, которая прославилась благодаря одной из главных ролей в сериале «Убивая Еву». Во флешбэке героиня Комер обращается к своей дочери со словами:

Моя любовь… Рей, будь сильной и храброй.

Что до отца Рей, то его сыграл Билли Хоул, который может быть известен широкому зрителю по ролям в эпичной военной картине Кристофера Нолана «Дюнкерк», а также в исторической драме «Король вне закона».