Кто о чем: сборник эссе от Эмили Ратаковски выйдет под названием «Мое тело»

В своей работе модель исследует тему женственности и отношения мужчины к женщине.

 

Кто о чем: сборник эссе от Эмили Ратаковски выйдет под названием «Мое тело»

На днях Эмили Ратаковски анонсировала выход своего сборника эссе под названием «Мое тело» (My Body). Модель показала подписчикам фотографию рукописи, пока еще не оформленной в книгу, и написала:

С волнением и трепетом сообщаю, что мой сборник эссе под названием My Body выпустит Metropolitan Books. Невероятно, что я работаю с издательством, с которым работали многие уважаемые мною авторы (Ноам Хомски! Эдвард Сноуден!). А теперь пора за работу!

Книга Эмили выйдет в 2022 году. В ней знаменитость исследует, «что значит быть женщиной, как мужчины относятся к женщинам и почему женщины это позволяют».

Эмили Ратаковски показала себя потрясающе честной, разбирающейся в теме и сильной — я не удивлена, что она думает о себе в первую очередь как о писателе. Я также восхищаюсь тем, насколько она откровенна, политична и бесстрашна — какой силой она может стать!

— сказала редактор Metropolitan Сара Берштель в заявлении Associated Press на прошлой неделе.

Несмотря на то что Эмили делает большой акцент на красоте своего тела и теме сексуальности в целом, она заявляет, что это вовсе «не определяет ее».

То, что я использую свой образ и как модель извлекаю из него выгоду, похоже скорее на способ выживания, а не на то, как я определяю себя. Работа моделью была отличным способом заработать и обрести стабильность. Но вместе с этим также пришла странная слава. Наверное, каждая девушка в глубине души хочет прославиться, но для меня это не было целью вообще,

— сказала Эмили в интервью GQ.