Ксения Собчак возглавила рейтинг самых богатых Instagram-блогеров по версии Forbes

Теледива стала лидером по доходам от рекламы в соцсети.

Телеведущая Ксения Собчак заработала на рекламе в Instagram больше остальных блогеров в российском сегменте. Доходы знаменитостей соцсети подсчитал журнал Forbes.

Издание во второй раз составило рейтинг блогеров из России с самыми большими доходами от рекламы. В прошлом году на вершине списка тоже была Собчак. С мая прошлого года по апрель текущего теледива получила 1,48 миллиона долларов за продвижение товаров на своей странице в Instagram.

На второй строчке оказалась певица Полина Гагарина и 0,89 миллиона долларов, заработанные ею на рекламе в соцсети, а на третьей — блогер Ида Галич с 0,85 миллиона долларов. В первую пятерку также вошли телеведущая Ксения Бородина (0,77 млн долларов) и блогер Алина Левда (0,76 млн).

Популярной телеведущей и блогеру Насте Ивлеевой не хватило до пятого места 150 тысяч долларов. Она оказалась на шестой строчке с доходом в 0,61 млн. Боец смешанных боевых искусств Хабиб Нурмагомедов за год заработал на рекламе в Instagram 0,6 млн и указан на 10-й строке списка.

Певица Ольга Бузова, чей блог бьет рекорды популярности в соцсети, получила по рекламным контрактам 0,6 миллиона долларов и оказалась на 11-й строке рейтинга Forbes. На 13-м месте Виктория Боня (0,54 млн долларов), замыкает топ на 15-м месте певица Рита Дакота (0,48 млн).

Источник фото: Legion-Media