«Крутит, мутит, вертит»: Артемьева назвала свою героиню в «Сватах» «солнечной дурой»

Актриса призналась, что так и не разгадала характер своей героини в «Сватах».

«Крутит, мутит, вертит»: Артемьева назвала свою героиню в «Сватах» «солнечной дурой»

Актриса Людмила Артемьева сказала, что характер ее героини Ольги Ковалевой остался для нее загадкой. Персонаж менялся не только от сезона к сезону, но и с каждым эпизодом сериала «Сваты».

«Что это за женщина такая? Что-то крутит, мутит, вертит — потрясающе! С одной стороны можно ее назвать такой солнечной дурой, это тоже применимо к ней. С другой стороны — умница невероятная», — написала актриса на своей странице в Instagram.

Она добавила, что в целом играла интеллигентную даму, способную проявить такт и терпение. Но и в ней, как во всякой женщине, была чертовщинка: Ольга Николаевна умела иногда «вытворить» что-нибудь этакое.

Артемьева поделилась с подписчиками теплыми воспоминаниями о съемках. По ее словам, внутри съемочной группы царили дружеские отношения, дух сдержанности и поддержки. И мужчины всегда заботились о коллегах прекрасного пола, что позволяло ей чувствовать себя настоящей женщиной.

«На съемках “Сватов” никто не позволял себе халтурить и показывать плохое настроение. Я не знаю, когда наш режиссер спал и ел. Но при таком сложном режиме работы он ни разу не продемонстрировал недовольство. Это касается всех. Но главное, какие внимательные в съемочной группе были мужчины: и ручку вовремя подавали, и комплиментик отвешивали. В театре в Москве меня окружают одни боевые подруги. А на съемках я — женщина», — рассказала артистка.