«Крупнейший фильм в истории»: исполнитель Иисуса рассказал про сиквел «Страстей Христовых»

Гибсон близок к осуществлению мечты.

«Крупнейший фильм в истории»: исполнитель Иисуса рассказал про сиквел «Страстей Христовых»

Список самых успешных фильмов по кассовым сборам заполнен в основном картинами, относящимися к различным франшизам. Но одно название выделяется: снятый 14 лет назад фильм «Страсти Христовы» в год выхода попал на седьмое место в списке. В настоящий момент он располагается на 47 месте. Но продолжает оставаться лидером среди фильмов с рейтингом R, не пустив вперед себя даже «Дэдпула». Режиссер «Страстей Христовых» с момента выхода фильма говорил о необходимости сиквела. И, если верить исполнителю роли Иисуса Джеймсу Кэвизелу, Гибсон близок к своей цели. В интервью Breitbart News Кэвизел сказал:

Мэл Гибсон только что прислал мне третий вариант сценария. Фильм будет уже совсем скоро. Он получит название «Страсти Христовы: Воскресение». Это будет крупнейший фильм в мировой истории.

Также актер вспомнил, как «Страсти Христовы» повлияли на его карьеру. И он, и режиссер Мел Гибсон оказались в опале в Голливуде:

Фильм стал бомбой. Он был во всех топах. Можно было подумать, что после этого мне будут предлагать много ролей. Но нет, не предлагали. Студии вообще забыли о моем существовании. Фильмы по библейским историям сейчас снимать нельзя. Сейчас в моде кино про супергероев. Вы не увидите на экранах Христа. Но я должен был сыграть величайшего супергероя на свете.