Круче Ван Дамма: Волочкова сделала шпагат между вертолетами

Балерина снова не упустила возможности продемонстрировать свою растяжку.

Пользователи сети знают, что стоит зайти на страницу Анастасии Волочковой в Instagram, как взгляд обязательно упадет на фото, где балерина сидит на шпагате. Это любимое занятие бывшей примы Большого театра, так что она показывает, насколько хорошо у нее тянутся ноги, при любом удобном случае, а порой даже не к месту. Например, едва закончилась самоизоляция, как Волочкова поспешила в конный клуб, так как обожает верховую езду. Но и сидя на скакуне, она умудрилась сделать поперечный шпагат.

Потом был шпагат в люке дорого автомобиля, потом… Да всего и не перечислить. Буквально накануне звезда уселась в шпагате на именную купель, которую ей подарили. А теперь отправилась в авиацентр, чтобы покорить небо. Что было в воздухе, сказать сложно, а вот на земле, находясь между двух вертолетов, Анастасия, конечно же, сделала шпагат, опираясь на воздушные машины. Кстати, такой же трюк уже исполнял Жан-Клод Ван Дамм, правда, на автомобилях.

Точнее сказать, это не вертолеты, а автожиры. В комментарии балерина объяснила, что это гибрид самолета и вертолета, который еще называют гиропланом. С технической точки зрения автожиру придает подъемную силу свободно вращающийся несущий винт.

Анастасия отметила, что этот вид транспорта безопасен и может совершать посадку даже с выключенным двигателем. Девушка призналась, что страдала аэрофобией, но профессиональный пилот помог ее уменьшить. На фото, которое выложила Волочкова, сзади виднеется желтый автожир. Именно на нем знаменитость и совершила полет.