Создатель «Теории большого взрыва» огорчился из-за потраченных на финал денег

На концовку ушла круглая сумма.

«Теория большого взрыва» стала одним из лучших ситкомов современности, на протяжении 12 сезонов показывая жизнь гениального ученого Шелдона Купера (Джим Парсонс) и его друзей. Шоу закончилось год назад, но подробности его создания раскрываются до сих пор, чему фанаты очень рады.

Например, на днях выяснилось, во сколько обошлись съемки финала сериала. Шелдону и его жене Эми Фарра Фаулер (Маим Бялик) предстояло получить Нобелевскую премию по физике, и создатели шоу решили, что это грандиозное событие должно быть обставлено с соответствующей случаю пышностью.

В итоге, как признался дизайнер «Теории большого взрыва» Джон Шаффнер, только на цветочные декорации пришлось потратить аж 60 тысяч долларов. В интервью Metro Online он пояснил, что выдающийся декор всегда был традицией премии. Поэтому им предстояло воссоздать огромную цветочную композицию вокруг оркестровой ямы, а также украсить зону, где будет петь хор.

Шаффнер рассказал, что вместе с флористами провел тщательную работу, в итоге создав буквально целое цветочное полотно, чего не встретишь даже на самых шикарных свадьбах. Правда, в итоге дизайнер понял, что его усилия по большей части были напрасны.

Когда я смотрел финальный эпизод, то не особенно видел все эти цветы!

— с досадой признался Джон.

Но хоть зрители, возможно, и не смогли в полной мере оценить затраченных на декорацию зала усилий, тысячи цветов помогли создать особенный торжественный настрой у актеров, что, безусловно, повлияло на атмосферу эпизода в целом.