«Кровотечение убило бы меня»: Эшли Джадд показала фото ее спасения в Конго

Актриса могла потерять ногу после несчастного случая.

«Кровотечение убило бы меня»: Эшли Джадд показала фото ее спасения в Конго

52-летняя Эшли Джадд восстанавливается после инцидента, случившегося с ней в Демократической Республике Конго. Актриса поделилась с фолловерами в Instagram снимками изнурительной 55-часовой спасательной операции. Фактически она уберегла ее жизнь после того, как актриса сломала ногу во время экскурсии, которую она предприняла для исследования бонобо, уникального вида местных обезьян.

«Без моих конголезских братьев и сестер мое внутреннее кровотечение, вероятно, убило бы меня, и я бы потеряла ногу», — написала Эшли в Instagram, опубликовав снимки, на которых ее уносят с места происшествия в наспех сделанном гамаке, а затем перевязывают и отвозят в больницу.

Джадд добавила, что буквально просыпается в слезах благодарности, глубоко тронутая каждым человеком, который внес вклад в ее спасение. Так, один из них зафиксировал ее сильно поврежденную ногу — она была сломана в четырех местах, и один из переломов задел нерв. Случайные очевидцы остались сидеть с ней на протяжении нескольких часов, помогая переживать боль.

Еще шесть человек перенесли ее на мотоцикл, который спустя много часов и доставил актрису в безопасное место. Сейчас Эшли находится в травматологическом отделении интенсивной терапии в Южной Африке.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Светлана Левкина