«Кризис неизбежен»: душевные мучения обеспеченной Агибаловой объяснил психолог

Счастливая звезда «Дома-2» иногда мучается тревогами.

«Кризис неизбежен»: душевные мучения обеспеченной Агибаловой объяснил психолог

Ирина Агибалова в свои 57 лет, казалось бы, имеет все.

Квартира в Москве, вилла на Кипре, трое детей, четверо внуков — чего еще желать? Но женщина признается, что мысли о вечном одолевают ее. Она боится все потерять.

Особенно тяжелый момент Агибалова пережила, глядя на заходящее солнце. Ей показалось, что закат символизирует и человеческую жизнь, в которой ничто не вечно. Но, по мнению психолога Натальи Федыной, подобные мысли и чувства вполне естественны для 57 лет.

«В таком возрасте уже как будто бы все достигнуто и непонятно чего достигать. У Ирины экзистенциальный кризис, и он неизбежен», — сказала она.

Специалист подчеркнула, что Ирине Агибаловой следует внимательно отслеживать свое состояние, чтобы не оказаться в глубокой депрессии. Также психолог дала несколько советов, как пережить подобные моменты.

«Найти новое увлечение и планировать себе цели на каждый день. Но, к сожалению, с этим иногда бывают трудности, тогда необходимо искать индивидуальный подход. Возможно, стоит вспомнить, что не было реализовано в юности, и исполнить это. Или начать делать то, что раньше не делали, например, рисовать. Важно чаще гулять», — рассказала Наталья Федына порталу PopCornNews.

Источник фото: Скриншот «Ирина Агибалова» / Социальные сети

Автор: Михаил Сычев  Ольга Тарантина