«Критикует практически всех»: Пригожин назвал Шнурова «попугаем с гранатой» после ссоры с Бастой

«Был бы жив Кобзон — Шнуров получил бы по самые помидоры», — уверен Иосиф Пригожин.

«Критикует практически всех»: Пригожин назвал Шнурова «попугаем с гранатой» после ссоры с Бастой

Звездный продюсер Иосиф Пригожин ввязался в перепалку между Сергеем Шнуровым и Василием Вакуленко, встав на сторону рэпера.

Причиной «вербальной перестрелки» стал концерт Басты в Ледовом дворце Санкт-Петербурга, после которого рэпера обвинили во всех тяжких из-за несоблюдения зрителями социальной дистанции в разгар второй волны пандемии коронавируса. Пригожин не преминул отметить, что прежде чем начать третировать Басту своими оскорбительными стишками, Шнур цеплял и самого Пригожина, а до него — еще многих известных людей.

«Шнуров — как попугай с гранатой, ему неважно, кого цеплять. Вы же видите — Шнуров ловит хайп. Этот то ли артист, то ли политик критикует практически всех. Что касается наезда на Басту — я с этим артистом мало знаком, но хочу за него заступиться», — прокомментировал Пригожин произошедший «обмен любезностями» между Шнуром и Бастой Федеральному агентству новостей. Он также выразил уверенность в том, что хейтеры просто завидуют артисту, который смог собрать зал в то время, когда зрители и артисты очень соскучились друг по другу из-за коронавирусных ограничений и отмены концертов.

«Благодаря этому концерту значительное количество людей (помимо Басты) заработали хоть пару копеек. Именно звездные артисты обеспечивают доходом огромное количество семей», — отметил продюсер и финансовую сторону вопроса, не забыв уколоть Шнурова. «Когда Шнуров говорит о бедных учителях и врачах, думаю, он отводит удар от себя. А ведь он сегодня самый богатый музыкант в России. Но такой ли он чистенький, как пытается себя выставлять в глазах народа?» — заявляет Пригожин.

Также напоследок он заметил: «Если бы жив был Иосиф Давыдович Кобзон, Шнуров получил бы от него, извините, люлей по самые помидоры, достаточно жестко. Потому что Иосиф Давыдович не стебал бы коллег, не смеялся бы над ними, а, наоборот, выступал бы в роли защитника отрасли. Шнуров же по отношению к коллегам ведет себя абсолютно негодяйским образом. Он настраивает людей против артистов».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Людмила Черткова