Критики пришли в восторг от «Леденящих душу приключений Сабрины»

В отличие от истории про зачарованных сестер-ведьм, приключения маленькой колдуньи Сабрины собрали множество восторженных отзывов от критиков. Журналисты обещают, что и новые зрители, и поклонники предыдущей экранизации найдут в перезапуске, получившем говорящее название «Леденящие душу приключений Сабрины», свое очарование.

Критики пришли в восторг от «Леденящих душу приключений Сабрины»

Первые рецензии на новый проект Netflix полны одобрения и комплиментов создателям и актерам. По словам критиков, новая Сабрина выдерживает отличный баланс между мистикой, подростковой драмой и юмором. Временами шоу напоминает сериал «Баффи – истребительница вампиров» в лучшем его проявлении. По отзыву издания Collider, в перезапуске все настолько хорошо, что даже страшно. Рецензенты отмечают прекрасную игру Кирнан Шипка, потрясающую атмосферу и крепкий сюжет.

Фрагмент новой Сабрины с появлением Салема

Большинство изданий, выставивших свои отзывы, оценили шоу выше 80 баллов из 100 возможных. На сайте Metacritic оно получило 81 балл из 100, на Rotten Tomatoes – общую оценку 7,6 из 10. Остается дождаться премьеры сериала, чтобы узнать мнение обычных зрителей, которое часто не совпадает с профессиональным.

Премьера «Леденящих душу приключений Сабрины» назначена на 26 октября 2018 года.