Критики назвали 100 лучших песен 2018 года

Музыкальные критики издания The Guardian подготовили для меломанов и простых слушателей, которым надоел их плейлист, рейтинг сотни лучших песен этого года. В тройке лидеров оказались треки актера и рэпера Дональда Гловера, соул-исполнительницы Жанель Монэ и песня Арианы Гранде, посвященная теракту в Англии.

Критики назвали 100 лучших песен 2018 года

Клип Childish Gambino (псевдоним Дональда Гловера) на песню This Is America критики окрестили главным музыкальным видео века. «Это Америка, не дай поймать себя по неосторожности», – поет исполнитель, отсылая слушателей к полицейскому произволу, с которым сталкиваются афроамериканцы.

Жанель Монэ с треком Make Me Feel заняла вторую строчку рейтинга. Обладательница 6 номинаций на премию «Грэмми» выпустила песню, которая, по мнению журнала, идеально соединила в себе фанк и элементы синти-попа.

Замыкает тройку лидеров Ариана Гранде с композицией No Tears Left to Cry, выпущенной после теракта в Манчестере. Песня начинается как проникновенная баллада, но затем пытается встряхнуть слушателя, как бы говоря ему, что лучший способ справиться с горем – собраться с силами и жить дальше.

В первую десятку также попали:

Robyn – Honey

Christine and the Queens – Girlfriend

Ариана Гранде – Thank U, Next

Let’s Eat Grandma – Hot Pink

Robyn – Missing U

Cardi B – I Like It

The 1975 – Love It if We Made It