Критики остались недовольны хоррором «Оно 2»

Всего через две недели состоится премьера сиквела популярного хоррора «Оно», и первые критики, посмотревшие фильм, делятся своими впечатлениями в сети. Поклонникам первой части придется замереть в напряжении, потому что большинство рецензентов оказалось недовольно картиной.

Критики остались недовольны хоррором «Оно 2»

Профессиональные критики сошлись во мнении, что «Оно 2», во-первых, слишком затянутое кино. Во-вторых, ему не хватает саспенса, что фильм пытается компенсировать за счет странных и кровавых моментов. И, в-третьих, сиквел в целом уступает первому фильму. Тем не менее, плюсы у картины нашлись, и не один. Главной звездой «Оно 2» критики единогласно признали Билла Хейдера, исполняющего роль Ричи Тозиера. Примечательно, но и в первом фильме зрители полюбили его юную версию в исполнении Финна Вулфхарда едва ли не больше остальных.

«Потрясающее дополнение к первому «Оно». Те же эмоции, химия между актерами вкупе с приятным сочетанием ужаса и юмора. Вторая часть ощущается мрачнее первой, когда пытается справиться с детскими травмами. Билл Хейдер крадет каждую минуту»

«У этого фильма есть прекрасные сцены и несколько потрясающих актерских перфомансов, но при этом у него хватает проблем. Несвоевременные шутки мешают испугаться, создатели слишком сильно полагаются на флешбэки с детьми вместо того, чтобы развивать повзрослевших персонажей»

«По большому счету мне понравился «Оно 2». Первая половина (весьма долго фильма!) великолепна. Взрослый актерский состав сияет. Но вот вторая часть ленты кажется не такой крепкой. В целом сиквел смотрится хуже первой части»

Премьера фильма состоится 5 сентября.