«Критика в мой адрес»: отец Меган Маркл заявил, что ее письмо покончило с их отношениями

Томасу Марклу пришлось защищаться из-за лжи дочери.

«Критика в мой адрес»: отец Меган Маркл заявил, что ее письмо покончило с их отношениями

Во вторник отец жены принца Гарри дал показания в суде относительно иска дочери против издания Daily Mail. Иск касается разглашения данных личного характера и нарушения тайны личной переписки. О причинах появления отца Маркл в суде стало известно канадскому изданию ET.

Иск был подан Меган после публикации в журнале отрывков из письма, которое она написала в 2018 году. Информация была предоставлена лично отцом истицы, которого зовут Томас Маркл. По свидетельству Томаса, причиной для публикации отрывков послужила «ложь», которую анонимные друзья принцессы Сассекской распространяли о нем, размещая статьи в британской прессе.

«Я полагал и до сих пор полагаю, что Меган сама хотела, чтобы это письмо было опубликовано», — заявил Томас в суде. Также Маркл заметил, что намеренно предоставил изданию лишь отрывки из письма, так как публикация рукописного документа целиком «выставила бы Меган в ужасном свете».

По словам пожилого отца актрисы, он был «шокирован», прочитав статью о себе в People, которая буквально «очернила его, назвав бесчестным человеком, эксплуатирующим свою дочь и пытающимся нажиться на ее имени». Все это, по словам журналистов, опустошило Меган и заставило ее страдать. Томас признался, что у него не было выбора и он поступил так, чтобы защитить свое честное имя от этой чудовищной лжи. Мужчина не поверил словам Меган, опубликованным в People, о том, что она хочет вернуть их добрые отношения, и назвал их неискренними.

«Злополучное письмо не было попыткой помириться. В нем не было ни слова любви, а лишь одна критика. Она даже не поинтересовалась моим состоянием здоровья, а ведь накануне я перенес сердечный приступ. Это письмо послужило сигналом о полном разрыве наших отношений, а не о их возрождении», — заявил возмущенный отец.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Алла Карфидова