Кристофер Нолан считает, что «Черная пантера» получит номинацию на «Оскар» 2019 как лучший фильм

Несколько дней назад мы писали о том, что Disney собирается продвигать «Черную пантеру» на «Оскар» 2019 в основных номинациях – и, похоже, у супергеройского блокбастера действительно неплохие шансы войти в историю. По крайней мере, Кристофер Нолан считает, что «Черной пантере» вполне по силам взять номинацию на «Оскар» 2019 в самой важной категории – «Лучший фильм».

Кристофер Нолан считает, что «Черная пантера» получит номинацию на «Оскар» 2019 как лучший фильм
Источник фото:

Журналисты издания Deadline пообщались с Кристофером Ноланом после «Оскара», и режиссер выдвинул предположение, что в следующем году в списке номинантов на лучший фильм окажется супергеройский блокбастер Marvel.

Если это окажется правдой, блокбастер «Черная пантера», во-первых, войдет в историю как первый фильм такого жанра, номинированный в главной категории, и, во-вторых, отчасти будет обязан этим как раз Нолану: именно после его «Темного рыцаря» количество номинантов на «Оскар» в категории «лучший фильм» решено было увеличить до 10.

«Черная пантера» и без «Оскаров» чувствует себя вполне неплохо – супергеройский блокбастер уже вошел в топ 10 самых кассовых (в США) фильмов за всю историю Голливуда, его кассовые сборы по миру вплотную подобрались к отметке в миллиард долларов, а глава Marvel Кевин Файги официально подтвердил, что у «Черной пантеры» будет сиквел.

Оцените новость
❤️
🙏
😹
🙀
😿
12 комментариев
👍
0
👎
Нолан, фу, не разочаровывай меню.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 марта 2018 01:04
👍
4
👎
Фильмец - как заливная рыба))))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 марта 2018 05:52
👍
2
👎
Фильм хорошо, но лучший нет.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 марта 2018 07:47
👍
1
👎
С расизмом уже перебор. В инсте из-за одной гифки для сторис убрали эти гифки, якобы там расизм
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 марта 2018 07:50
👍
3
👎
Нолан явно им льстит.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 марта 2018 07:59
👍
4
👎
Да блин, пантера уже собрала кассу и немаленькую, ей хайпа что ли мало? Не будет там никаких оскаров, разве что костюмерам.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 марта 2018 10:08
👍
3
👎
Фильм неплохой, мне понравился, Сёркис вообще шикарен. Но тех дифирамбов, что ему поют Пантера явно не достойна
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 марта 2018 12:19
👍
1
👎
в ответ на сообщение GReeN. от 12 марта 2018 12:19
Один Сёркис там и шикарен.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 марта 2018 23:58
👍
2
👎
Это будет фиаско, братан
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 марта 2018 13:53
👍
0
👎
Пантера если получит, а у Нолана до сих пор Оскара нет, это финиш господа
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 марта 2018 18:01
👍
1
👎
ну чё.. сольется оскар в унитаз
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 марта 2018 18:57
👍
0
👎
единственное нормальное обновление и то убрали..
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 марта 2018 19:13