Кристофер Нолан борется за неизменную дату премьеры «Довода»

Самый активный борец за открытие кинотеатров в стране.

Кристофер Нолан борется за неизменную дату премьеры «Довода»

На фоне массовых переносов дат премьер фильмов различных киностудий выделяется новый фильм студии Warner Bros. «Довод», чья дата премьеры 17 июля 2020 года никогда не менялась. Режиссер картины Кристофер Нолан прилагает значительные усилия, чтобы фильм вышел на экраны в запланированную дату.

Генеральный директор IMAX Ричард Гельфонд, говоря о ситуации, отметил:

Я знаю, что Крис очень хочет показать фильм в запланированную дату. Я не знаю другого человека в киноиндустрии, который сильнее Нолана боролся бы за открытие кинотеатров и выпуск своего фильма. Но это зависит от слишком многих вещей, включая ситуацию с вирусом, правительственные постановления и прочее.

Честно говоря, я не помню, когда студии и кинопрокатчики так тесно общались. Почти каждый день происходит диалог, все пытаются оценить оптимальное время открытия кинотеатров. Люди работают все вместе, чтобы это наконец-то произошло.

Конгресс рассматривает заявки от всех видов пострадавшего от пандемии бизнеса. Надеюсь, они воспринимают кинопрокатчиков именно такими, какие мы есть — важной частью социальной жизни, дающей рабочие места многим и развлечения всем.

Люди искусства часто бывают подвержены разным суевериям. Никто, кроме самого Кристофера Нолана, не знает, почему ему так важна эта дата. Но премьеры большинства фильмов Нолана состоялись на третьей неделе июля.