Кристиан Лубутен создал коллекцию туфель в честь «Звездных войн»

В преддверии выхода на экраны космического блокбастера «Звёздные Войны: Последние джедаи» известнейший дизайнер модной обуви Кристиан Лубутен создал эксклюзивные модели туфель, вдохновленных образами героинь нового фильма. Коллекция носит благотворительный характер: часть прибыли от продаж эксклюзивной обуви на аукционе будет направлена в детский благотворительный фонд Starlight Children’s Foundation.

Кристиан Лубутен создал коллекцию туфель в честь «Звездных войн»

«Звонок от компании Disney с предложением о сотрудничестве на проекте «Звёздные Войны» стал для меня полной неожиданностью. Но я люблю сюрпризы, и этот особенно меня заинтриговал! На первый взгляд вселенная «Звёздных Войн» кажется крайне далёкой от моей, но, когда я увидел изображения красной планеты Крейт, я сразу понял, где они соприкасаются, и почему создатели картины подумали обо мне. Мне в голову моментально стали приходить сильные идеи и картинки», - комментирует Кристиан Лубутен.

Знаменитый дизайнер создал четыре эксклюзивных модели туфель, отражающих характер четырёх героинь фильма: Рей, вице-адмирала Амилин Холдо, Капитана Фазмы и Роуз Тико. Каждая модель дополнена эксклюзивным сверкающим украшением, вдохновлённым формой истребителя СИД.

Коллекционные модели с автографом дизайнера и актрис, сыгравших героинь, вдохновивших на создание туфель, будут выставлены на аукцион на сайте charitybuzz.com/StarWars, который завершится 20 декабря. Часть вырученных средств будет направлена фонду Starlight Children’s Foundation от лица благотворительного движения Star Wars: Force for Change.

Star Wars: Force for Change - это благотворительная инициатива Lucasfilm и Disney, использующая силу бренда «Звёздные Войны» для улучшения жизни детей по всему миру. Фонд Starlight Children’s Foundation дарит мгновения радости и комфорта детям, находящимся на лечении в медицинских учреждениях, и их родителям.