Кристен Стюарт рассказала о своей подготовке к роли принцессы Дианы в байопике «Спенсер»

Ей пришлось буквально проживать чужие эмоции.

Кристен Стюарт рассказала о своей подготовке к роли принцессы Дианы в байопике «Спенсер»

Первые же кадры со съемочной площадки биографической драмы «Спенсер» доказали, что создатели фильма сделали абсолютно верный выбор, пригласив на роль принцессы Дианы Кристен Стюарт («Самый счастливый сезон»). В недавнем интервью Entertainment Tonight актриса рассказала, как она готовилась к ответственному перевоплощению.

Стюарт призналась, что зрителей ожидает история, рассказанная под совершенно новым углом, куда более личная и пронзительная, чем можно было бы предположить. Это означает, что ей нужно было прочувствовать всю боль Дианы и буквально мыслить, как принцесса, переживая те же чувства и эмоции.

«Это своего рода поэтическое представление о трех самых тяжелых днях, которые предшествовали уходу из королевской семьи. Я просто как бы читаю все, что могу, а потом забываю об этом, так как это действительно внутренняя история», — сказала актриса.

Кристен добавила, что при подготовке к роли ей пришлось узнать много теорий о покойной принцессе, при этом пытаясь понять, какие из них истинны, а какие ложны.

«Это действительно медитативный проект. Есть так много точек зрения на нее и ее историю… Это не что-то черно-белое, однозначное, а очень неоднозначная, действительно эмоционально наполненная история для многих людей», — подчеркнула звезда.

К слову, поначалу, когда в сети только появились новости о кастинге Стюарт, многие отнеслись к ним скептически, поскольку артистка не ассоциировалась с образом принцессы Дианы. Но теперь все изменилось, и ответственный подход к роли определенно вызывает уважение даже у тех, кто не относит себя к числу поклонников звезды.

У «Спенсер» нет конкретной даты премьеры, а впервые фильм представят ограниченному кругу зрителей на кинорынке Marché du Film, который пройдет в конце июня.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Лебедева