Кристен Стюарт рассказала о сексуальности и личной жизни на виду у публики

Актриса снялась в фотосессии для журнала InStyle и дала откровенное интервью.

Кристен Стюарт рассказала о сексуальности и личной жизни на виду у публики

30-летняя звезда «Сумерек» стала главной героиней нового выпуска InStyle. В интервью Кристен Стюарт немного рассказала о своей сексуальности и публичных отношениях.

Об исполнении ролей персонажей с нетрадиционной ориентацией:

Первые пару раз, когда я играла квиров [людей, относящихся к сексуальным меньшинствам], я сама еще не была открытым квиром. Мне кажется, я неслучайно выбираю истории и персонажей — я представляю то, что отстаиваю. Мне кажется, это важно, что мы примеряем разные роли и ставим себя на место других людей, чтобы расширить себя и свое познание. И при этом мы не должны занимать места тех людей, кто рассказывает свою историю.

О давлении отношений на публике:

Когда я в первый раз начала встречаться с девушкой, меня сразу спросили, не лесбиянка ли я. А я подумала: «Боже, мне ж всего 21». Возможно, это ранило людей, с которыми у меня были отношения. Не сказать, что мне было стыдно открыто быть геем, но публичность в этом вопросе мне не нравилась. Это было похоже на воровство. Был период времени, когда я скрытничала. Даже в моих предыдущих отношениях, которые были традиционными, мы делали все возможное, чтобы нас не фотографировали. Раньше я все-таки не понимала, какое на тебя оказывается давление, если ты представляешь группу меньшинств. А теперь я это вижу.

Также Кристен призналась, что в этом году в день своего 30-летия она бросила пить и курить:

Я проснулась 9 апреля и подумала: «Надо взять себя в руки». В начале пандемии я слишком много пила, поэтому бросила пить и курить. Неловко это говорить, звучит так банально, но это правда.