Кристен Стюарт рассказала, что ее страшит в роли принцессы Дианы

Но актриса не собирается сдаваться.

Кристен Стюарт рассказала, что ее страшит в роли принцессы Дианы

Каждый раз, когда актеры берутся воплощать образы людей, существовавших в реальной жизни, они оказываются под пристальным вниманием зрителей, и чем знаменитее прототип, тем больше давление. И Кристен Стюарт, которая готовится сыграть принцессу Диану в грядущем фильме «Спенсер», уже успела испытать это на себе.

Хоть с момента смерти Дианы прошло больше 20 лет, значимость ее фигуры нисколько не уменьшилась, а благодаря сериалу Netflix «Корона» интерес к правящей семье Великобритании разгорелся с новой силой. Во время недавнего интервью изданию InStyle Стюарт дала понять, что хорошо осознает, с какими трудностями ей придется столкнуться, изображая столь известную историческую личность.

«Акцент пугает до чертиков, потому что люди знают этот голос, он такой отчетливый и особенный. Я работаю над этим сейчас, у меня даже есть тренер по диалекту», — призналась она.

Впрочем, правильный британский английский — не единственная деталь, которая потребуется для создания правдоподобного образа Дианы. Артистка рассказала, что для роли изучила три биографии принцессы, поскольку «хочет не просто сыграть ее, а хотя бы косвенно знать». «Между прочим, я давно не была в такой степени взволнована ролью», — добавила Стюарт. Так что хотя Кристен придется испытать немалое давление, представ в роли леди Ди, она, похоже, готова с честью принять этот вызов и как следует подготовиться к съемкам.

Фильм «Спенсер» раскроет ту часть жизни принцессы, с которой люди знакомы меньше всего: речь пойдет о моменте, когда она начала понимать, что ее брак с принцем Чарльзом идет к разводу. Съемки стартуют в январе 2021 года.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Лебедева