Кристен Стюарт прокомментировала провал «Ангелов Чарли»: «Я огорчена»

Несмотря на низкие сборы, актриса всецело довольна своим новым фильмом.

Кристен Стюарт прокомментировала провал «Ангелов Чарли»: «Я огорчена»

Перезапуск «Ангелов Чарли» c Кристен Стюарт, Наоми Скотт и Эллой Балинской обернулся в прокате настоящим фиаско, собрав по всему миру лишь $55,8 млн. Если эта сумма и превысила бюджет фильма, то совсем ненамного. Некоторые раскритиковали кинокомпанию Sony за слабую промокампанию блокбастера, но в свежем интервью ресурсу The Playlist Стюарт сказала, что подобный фильм заведомо находится в проигрышной позиции, поэтому его продвижение усложняется.

Скажу честно, если мне кажется, что я сделала недостаточно хороший фильм, не вызывающий во мне никакой гордости, но который посмотрело много людей, то я была бы опустошена. К счастью, в связи с «Ангелами Чарли» я ничего такого не испытываю — я действительно горжусь этим фильмом. Думаю, нынешний социальный климат отличается противостоянием разных групп, из-за чего продвижение такого фильма становится трудновыполнимым. Когда же в рамках пятиминутного телеинтервью разговор об «Ангелах Чарли» выводят на уровень сложных политических дискуссий о феминизме, то мне хочется сказать: «Ребята, мы просто хотели хорошо провести время». Я огорчена, что сиквела, вероятнее всего, не будет, но в то же время я горжусь этим фильмом. Я рада, что он существует и доступен зрителям. Думаю, для многих людей он имеет свою ценность, несмотря на царящую в нем фривольность,

— высказалась актриса.

Ранее режиссер и сценаристка новых «Ангелов Чарли» Элизабет Бэнкс также выступила в защиту фильмов с феминистской повесткой. При этом такие успешные картины о женщинах-супергероинях, как «Чудо-женщина» и «Капитан Марвел», Бэнкс не считает феминистскими, поскольку они по-прежнему выдержаны в «мужских» традициях комиксового жанра, что и обеспечивает им большие кассовые сборы.