Кристен Стюарт не уверена, что геев в кино должны играть только артисты с нетрадиционной ориентацией

Главное, не занимать место того, кто может сыграть лучше тебя.

Кристен Стюарт не уверена, что геев в кино должны играть только артисты с нетрадиционной ориентацией

Современный кинематограф много внимания уделяет людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией, но зачастую играют их гетеросексуальные актеры, что вызывает неодобрение ЛГБТ-сообщества. А вот Кристен Стюарт, которая исполнила роль главной героини фильма «Самый счастливый сезон», совсем не уверена, что геев и лесбиянок должны играть исключительно гомосексуальные актеры. В недавнем интервью изданию Variety актриса призналась, что все время обдумывает этот вопрос.

«В своей карьере я могла попробовать многое. Вы знаете, белая девушка, которая была гетеросексуальной и только позднее стала лесбиянкой, да еще к тому же худая. Но я признаю, что до сих пор пытаюсь во всем этом разобраться», — заявила Стюарт.

Актриса добавила, что «не хотела бы рассказывать историю, которую должен поведать тот, кто пережил этот опыт», и подчеркнула, что такие обсуждения — в целом скользкая дорожка. «Ведь если я буквально решу придерживаться этого правила — значит, я никогда не смогу играть других, обычных персонажей», — объяснила свою позицию Кристен.

Стюарт также отметила, что «мужчины могут рассказывать истории женщин, а женщины — истории мужчин», лишь бы это делалось уважительно и с заботой о чувствах других. Стюарт добавила, что ее партнерша по фильму Маккензи Дэвис «не та, кто идентифицирует себя как лесбиянка», но это не помешало ей убедительно сыграть роль.

«Но я признаю мир, в котором мы живем. И я бы никогда не хотела занять чье-то место. Я бы чувствовала себя ужасно», — резюмировала Кристен.

Напомним, в российских кинотеатрах «Самый счастливый сезон» стартует 14 января 2021 года.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Лебедева