Кристен Стюарт, Эмма Уотсон, Клэр Фой и другие за кулисами съемок для календаря Pirelli 2020

До конца года еще пять месяцев, но Pirelli уже готовится к 2020 году. На днях в сети появились первые кадры со съемок для легендарного календаря компании, участие в которых приняли голливудские и европейские звезды. Эмма Уотсон, Кристен Стюарт, Индиа Мур, Клэр Фой, Миа Гот и другие примерили на себя средневековые образы, объединенные шекспировской темой «В поисках Джульетты».

 

Кристен Стюарт, Эмма Уотсон, Клэр Фой и другие за кулисами съемок для календаря Pirelli 2020

Съемки для календаря возглавил итальянский фотограф Паоло Роверси. По данным СМИ, съемочный процесс прошел в мае этого года в Вероне, на родине Джульетты, и в Париже. В фотосессии приняли участие британки Эмма Уотсон, Клэр Фой и Миа Гот; американские звезды Индиа Мур, Яра Шахиди и Кристен Стюарт; китайская певица Крисс Ли, испанская исполнительница Розалия и дочь фотографа Стелла Роверси. «Я все еще ищу свою Джульетту и буду искать всю жизнь. Потому что Джульетта — это мечта», — сказала Роверси.

Эмма Уотсон с фотографом Паоло Роверси

Кристен Стюарт

В официальном Instagram-аккаунте Pirelli Паоло также поделился видеороликом, на котором героини календаря зачитывают отрывки из пьесы «Ромео и Джульетта».

Напомним, первый фотокалендарь Pirelli вышел в 1964 году под авторством официального фотографа The Beatles Роберта Фримена. Выпуск имел невероятный успех, и с тех пор календарь выходит ежегодно. За время существования легендарного календаря над его созданием успели поработать лучшие фотографы и признанные знаменитости: Синди Кроуфорд, Милла Йовович, Дженнифер Лопес, Мина Сувари, Софи Лорен и другие.

Розалия

Клэр Фой

Миа Гот

Крисс Ли

Яра Шахиди

Индиа Мур