Кристен Стюарт рада, что вдохновляет фанатов-геев на открытость: «Ничто не делает меня счастливее»

«Мужчины могут рассказывать истории женщин, а женщины - истории мужчин».

Кристен Стюарт рада, что вдохновляет фанатов-геев на открытость: «Ничто не делает меня счастливее»

Еще одна западная актриса решила поучаствовать в обсуждении неоднозначной темы, актуальной в последнее время: могут ли гетеросексуальные актеры принимать роли гомосексуальных персонажей? Кристен Стюарт, ставшая знаменитой после выхода «Сумерек» с Робертом Паттинсоном, в 2016 году призналась, что не имеет определенной сексуальной ориентации.

В настоящее время Кристен работает над продвижением своей новой картины «Самый счастливый сезон». Сюжет как раз завязывается на любовных отношениях двух девушек. Героиня Стюарт собирается сделать предложение своей подруге во время семейных выходных, но узнает, что ее возлюбленная еще не призналась родственниками в своей ориентации. «Я не собиралась рассказывать историю, которую должен рассказывать кто-то с подобным опытом. Но это скользкий путь для актера. Если придерживаться этого правила буквально, я никогда не смогу сыграть гетеросексуального персонажа».

Партнерша Кристен по фильму — Маккензи Дэвис — не относится к лесбиянкам, однако играет эту роль. Как поясняет Стюарт, иногда актеров просто тянет к определенным типажам: «Мужчины могут рассказывать истории женщин, а женщины — истории мужчин». Опасаясь быть непонятой, актриса не стала дальше развивать эту тему, признав ее спорной. Когда многие фанаты признались, что смогли открыть миру свою гомосексуальность только после того, как Кристен сделала то же самое, звезда призналась, что ничего не делает ее счастливее, но отметила: «Я не пытаюсь продвигать это».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Галина Скозловская