Крис Эванс рассказал о расставании с Дженни Слейт

Совсем скоро, 7 апреля, в США состоится премьера нового фильма Криса Эванса, мелодрамы «Одаренная», в связи с чем актер активно участвует в различных пресс-ивентах и дает интервью – вот только журналистов, естественно, куда больше интересует личная жизнь Эванса. На днях «Капитан Америка», до этого отказывавшийся обсуждать уже закончившийся роман с коллегой по «Одаренной» Дженни Слейт, решил прервать молчание и рассказал о расставании с актрисой.

Крис Эванс рассказал о расставании с Дженни Слейт

В интервью People Крис Эванс рассыпался в комплиментах бывшей подруге, назвав ее «своим любимым человеком» и «лучшей в мире», а затем похвалил способность Дженни Слейт к красивым формулировкам:

«Я никогда в своей жизни не встречал человека, который бы так мастерски, как она, владел английским языком. […] Разговаривать с ней – это как искусство».

Впрочем, у Слейт, по словам Эванса, есть и другие достоинства, помимо способности красиво выражать свои мысли:

«Она такая хрупкая, такая честная, такая невероятно отзывчивая – в ней нет ничего, что можно было бы не любить».

В отличие от самой Слейт, которая в недавнем интервью намекнула, что отношения с Эвансом прекратились по ее инициативе, Крис о причинах расставания распространяться не стал.

«Одаренная» с Крисом Эвансом, Дженни Слейт, Октавией Спенсер и МакКенной Грейс появится в российских кинотеатрах 1 июня 2017.